Молитвенный Дом Евангелическо-Лютеранской Общины г. Красноярска стал местом встречи сотрудников Восточно-Сибирского пропства ЕЛЦ УСДВ.

По приглашению пропста, пастора Владимира Виноградова из Омска, на встречу приехали пастор Виталий Моор из Томска, пастор Томас Граф Гроте из Шелехова (Иркутск) и пастор Димитри Швайтц из Абакана. Из Омска приехали также ответственная за детскую и молодёжную работу Анастасия Разинькова и сотрудник канцелярии Виктор Зубков. А из Абакана вместе с пастором приехал Андрей Масиоров, который за неделю до этого на Синоде в Омске был благословлён на служение проповедником. Красноярская община, помимо пастора Глеба Пивоварова, была представлена ответственной за женское служение нашей церкви Татьяной Серебровой и председателем совета Общины Ольгой Вагнер.

Поводом встречи также послужил приезд двух гостей из партнёрской организации Миссии Германнсбург (Германия), Хельмута Гриммсманна и нового директора Миссии Михаэля Тиля. Хельмут Гриммсманн, который курирует сотрудничество с нашей церковью, рассказал об основных темах и акцентах работы Миссии в последние годы, а также поделился планами дальнейшего развития партнёрства. Директор Тиль, который впервые посетил Россию, поделился своими впечатлениями о жизни нашей церкви и выразил благодарность всем тем, кто несёт в ней служение. Оставшееся время было посвящено докладам из регионов, обмену новостями и обсуждению насущных проблем. Была подчёркнута важность подобных встреч для более эффективного служения общин и качественной работы над различными проектами.

Днём встречи было выбрано воскресенье 25 октября. Гости смогли принять участие в Богослужении, пообщаться с прихожанами и, таким образом, ближе познакомиться с жизнью Красноярской общины.  

Вечером этого же дня все участники отправились в обратный путь к местам своего служения. Мы надеемся, что эта плодотворная встреча послужит дальнейшему развитию общин нашего пропства. Да благословит Господь все наши общины и всех служителей!

 

Димитри Швайц

Абакан.