Впервые побывала на семинаре для руководителей и сотрудников общин ЕЛЦ УСДВ. В целом, семинар очень насыщенный и познавательный. Мы изучали слово Божье, молились, общались друг с другом. 


Большое спасибо Бредну Бюркле за его четкое объяснение по составлению проповедей, очень многое для себя почерпнула в этом вопросе. Надеюсь, зря это учение не пройдет. Со многими участниками познакомились, с некоторыми была знакома и очень рада увидеться снова. Несколько участников было из Владивостока и Магадана — спасибо им, что приехали на семинар, несмотря на такие большие расстояния. А также были братья и сестры из Новосибирска, Омска, Челябинска, Брезовского, Курагино, Н.Тагила, Черногорска, Краснотурьинска, Екатеринбурга, Тюмени. 
Божьих благословений для дальнейших семинаров.

Наталья Кадах г. Челябинск

 

Преподаватели семинара имеют огромный потенциал и с Божьей помощью используют его для обучения нас исполнять главное наше предназначение — прославлять Господа нашего Иисуса Христа, за это им огромное спасибо! Материал, который мы услышали,  имеет большой объем и требует времени для его осмысления и применения в наших общинах. Материал очень качественный и, безусловно, полезный.

Евгений Штриппер, г.Екатеринбьург

 

Нет идеальной общины, не бывает идеальной проповеди. Но мы можем сказать: «Вот я!» — на призыв к служению и полагаться на волю Божью, Его поддержку.

Нина Дмитриева, г.Владивосток

 

Очень понравилось, что на уроках Бредн чередовал теорию и составление сначала плана, а затем и самой проповеди. Была возможность тут же задавать вопросы, если они возникали, и вместе находить ответы.  Мне немного не хватило физической разгрузки и движений, трудно усидеть несколько дней подряд. Огромное спасибо за интересные уроки Отто Шауде. Всем сотрудникам и референтам семинара Божьих благословений.

Ирина Шнайдер, Хакасия

 

На семинаре был один курьезный случай. В общинах нашей большой церкви расположенной в четырех пропствах, одну и ту же песню поют немного по-разному. Хорошо запомнилось, когда мы все вместе хотели спеть песню «Пребудь со мной» (Песнь Возрождения, №1324). Участники семинара начали петь эту песню на три разные мелодии. В итоге мы ее спели «по-азовски» (прим. с. Азово, Омская область), но было очень необычно услышать несколько новых версий хорошо знакомой песни. 

Максим Шеккер, Тюмень

 

Мне было интересно получить опыт и знания по составлению проповедей. Я узнал о принципах построения проповедей. Что следует избегать,  а что рекомендуется использовать. В работе группой мы составили план проповеди, которую уже в скором времени я буду использовать в богослужении. Кроме того, это было неоценимое общение с братьями и сестрами из разных городов. «И пребывали всегда в храме, прославляя и благословляя Бога» Лк.24:53.

Сергей Зайберт, г.Омск