С 25 по 27 сентября на базе отдыха «Адмирал Макарова» прошёл очередной мужской семинар под названием « Перезагрузка». Семинар состоял из нескольких частей. 

Для начала мы все направились в боулинг, где состоялась спортивная битва на звание «лучший боулер». Награда – золотая статуэтка- нашла своего героя, а остальные участники в качестве награды получили хорошее настроение и позитивный настрой, с которыми и прибыли на базу. После расселения состоялась первая общая молитва и знакомство, которое прошло в веселой и непринужденной обстановке. Хочу отметить, что всем было интересно общаться. Много вопросов последовало в сторону новых участников семинара. Следующий день оказался очень эмоциональным, этому способствовал график мероприятий. Время, когда участники семинара были предоставлены сами себе, отсутствовало — всё было расписано по минутам. Одно мероприятие следовало за другим, это и командные виды спорта, и молитвенные встречи, а так же занятия по теме семинара. Занятий было несколько, одно из них, заставило нас заглянуть в себя, и узнать, что же нужно мне «любимому», следующее — как понять своих близких и родных. Все они были направлены на то, что бы мы остановились, подумали и вернулись к истинным ценностям.
Вот какая «перезагрузка» должна была в нас произойти. Может, мы и не почувствовали явных перемен в себе, но путь, по которому нам двигаться дальше, увидели. Это мы и подытожили в день отъезда, на заключительной встрече. Еще одной важной мыслью стало то, что надо чаще проводить время в общении с братьями, а также добавить встречи в другом формате. Ведь в суматохе дней, мы часто забываем о главном.

Олег Голова,
участник семинара

г.Омск