Пасторы, проповедники, молодежные служители, братья и сестры из разных городов и тонны Божьего благословения.

 Каждый год молодежный лагерь играет новыми красками и в 2015 году красок был целый фонтан, в буквальном смысле. Этот лагерь был уникальный в своем роде, ведь это был первый опыт проведения лагеря такого масштаба. Участники приехавшие в Омск с разных городов Урала, Сибири и Дальнего Востока, а также гости из Германии попали в водоворот под названием Евангелическая молодежь.

В этом потрясающем коктейле событий, которые уместились в пять световых дней (по омским меркам), было такое разнообразие ингредиентов, что будет крайне сложно передать эмоции, полученные в эти дни, но надеюсь впечатления участников лагеря сохранятся как можно дольше.

Молодежный лагерь традиционно уместил в себе духовную и развлекательную составляющие. Как утро начиналось с веселых зарядок и молитвы, так и весь день библейские занятия сменяли спортивные, творческие и прочие увеселительные мероприятия.

Наша большая церковь и это замечательное единение братьев и сестер в лагере как никогда лучше проиллюстрировало тему всего кэпма — Церковь. И вместе мы все тело Христово, и осознание этого есть большое удовольствие, и пребывание в общении друг с другом — великая благодать.

Лагерь завершился общим богослужением, на котором проповедовал еписком Евангелическо-Лютеранской Церкви Урала, Сибири и Дальнего Востока Отто Шаудэ. 

Остается ждать следующего года и даст Бог, состоится следующий, еще один лагерь во славу Господа нашего.

 

А если попробовать описать лагерь в одном предложении, то оно будет примерно таким: эскейп-квест, Taize, фиксики, лапта, библейский час, "войдем в ворота", фестиваль красок, еще раз фиксики, лазертаг, аквапарк, молитвенное собрание, молодежный синод и фиксики, белка прожившая десять минут, кафешка у Володи, три лишние порции, смотрим кино, снимаем кино, библия, библия, библия, борода-продакшн.

Поэтому просто немного фотографий, Слава Господу за это благословенное время.

ПС. Спасибо команде сотрудников работавших, планирующих и реализовывающих это мероприятие.