«И всё, что вы делаете, словом или делом, всё делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца»
Кол.3, 17

 

В начале года в Абаканском регионе прошёл уже традиционный семинар по работе с детьми. Как и планировалось, семинар был посвящён предстоящему летнему христианскому региональному лагерю. Координатор Анастасия Разинькова приехала не с пустыми руками. Уже разработанная программа лагеря, это хороший подарок всем организаторам большогомероприятия. Предстояла кропотливая работа по привязке программы к возрасту детей, а так же к местным возможностям и способностям. Ведь в каждой общине есть прихожане с разными дарами. А мастерство музыкального работника Виктории Мацкевич, опыт скаутской работы Андрея Масиорова , спортивные навыки молодого и энергичного Артура Эртеля, большие знания и опыт организации и проведения детских лагерей Анны Гурай будут так кстати в работе лагеря.

Семинар сопровождался радостными событиями: мы узнали, что количество желающих поехать в лагерь возросло. Это даёт надежду на более активную работу с детьми. Все участники наполнены ещё большим желанием провести летний лагерь, ведь приобретённый опыт даёт уверенность. Поэтому продуктивно использовав время, активно поработав на семинаре по подготовке к летнему мероприятию, нам удалось организовать встречу координатора Анастасии Разиньковой с молодёжным клубом в ЕЛО г. Черногорска. До недавнего времени работа с молодёжью приостановилась, но с осени, благодаря инициативной группе и пастору Дмитрию Швайтц, вновь регулярными стали молодёжные встречи. Посещение координатора было очень важным. Мы не только интересно провели молодёжный досуг , но и строили планы на будущее. Кроме предложения участвовать уже в запланированных мероприятиях ЕЛЦУСДВ, появились новые идеи молодёжного общения между регионами.

Каждый раз при встрече с координатором мы решаем текущие вопросы и планируем дальнейшее развитие. Ведь церковь, это живой организм , а мы, дети Христовы, чувствуем, как Господь держит нас за руку и ведёт вперёд. «Господи, в Твоей руке сила и крепость, и никто не устоит против Тебя!»

(2 Пар. 20:6)

Проповедница, председатель церковного совета ЕЛО г. Черногорска Зоя Гейнце