Каждый ребенок  уникальный и необычный — с этим трудно не согласиться.  У каждого ребенка свои особенности как умственные, так и

физические. Все по-разному развиваются, с разной скоростью,  в разных условиях.  Многих из них окружают любовью и заботой в семье и обществе. Но порой случается так, что общество не всегда готово принимать  необычных детей.  Они кажутся слишком «другими», и отличными от большинства.  И тогда такие ребятишки посещают специальные учреждения. 

Команда сотрудников Координационного Центра Евангелическо-Лютеранской Церкви УСДВ по работе с детьми и молодежью посетила одно из таких заведений, где воспитанниками являются необычные дети.  Накануне праздника Дня защиты детей в центре социального обслуживания «Пенаты» собралось немало ребятишек, чтобы вместе с гостями поиграть в оригинальные игры с куклой Лизой,  рассказать стихи для родителей и  вместе с ними сплясать заводные танцы. А после на свежем воздухе позабавиться с настоящим парашютом! Играли в игры с парашютом все — и дети, и родители, и сами сотрудники Центра.  Солнечная погода и улыбки детишек создали праздничную и теплую атмосферу. Небольшие вкусные сюрпризы подсластили завершение этого праздника. Родители и дети были в восторге от праздника. А команда Координационного Центра ЕЛЦ УСДВ безумна рада улыбкам и смеху ребят. 

 Слава и хвала Богу за Его любовь и милость. Да сохранит  Он таких необычных и прекрасных детей.

 

  Сотрудник ЦЦХ ЕЛЦ УСДВ, Наталья Сивко