Рождество Христово – великий Христианский праздник, который любят и с нетерпением ждут все, особенно дети. Его отмечают в память о рождении

младенца Иисуса в Вифлееме. Время рождественских праздников – это время чудес, подарков, доброты и веселья. Дивный запах хвои, мерцание свечей на адвентском венке, карнавалы создают неповторимую атмосферу праздника.

Детский ум воспринимает Рождество как сказку, как счастье от великой Божьей любви. В это время каждому хочется подарить частичку этой сказки. В омской общине уже стало доброй традицией в рождественско-новогоднее время проводить для детей праздничное представление. В 2013 г. была не просто сценка, было шоу с кукольным театром, со спецэффектами меняющихся пейзажей, с «теневым» театром. Сценарий написала член общины Евгения Ескина.

На сцене ребята из общин Омска и Омской области увидели историю друзей-пингвинов (Евгений Лобов, Евгений Филиппов, Владимир Виноградов), которые шли за Вифлеемской звездой (Евгения Ескина) в поисках самого удивительного чуда. Как это бывает в жизни, на пути пингвинам встречались герои, которые помогали, например, Лошадь (Катя Шмакова), но и персонажи, сбивающие с верного маршрута к чуду – это Лжезвезда (Оля Крюкова). Однако у всех есть возможность осознать и исправить свои ошибки, у каждого есть шанс найти свое Чудо. Повезло и нашим путешественникам. Они увидели того, кто родился, чтобы все люди на земле получили силу для новой жизни, свободной от зла и печали. Они увидели только что родившегося Царя царей.

На нашем празднике было место и задорному веселью с играми и хороводами, которые проводили Снежка (Наталья Сивко) и Морожка (Ольга Виноградова). Особенно понравился детям и их родителям танцевальный флэшмоб, устроенный героями на сцене. Все весело отплясывали вместе с ними, повторяя незамысловатые движения. Ну и какое же Рождество без подарков. Все детишки получили от героев сладкие «посылочки». Надеюсь, что в тот вечер равнодушных в зале не осталось.

От всего сердца я желаю каждому найти путь к Иисусу Христу, который становится для верующего светом, теплом, радостью, обновлением всей жизни.