В начале августа ребята скаутского отряда "Цветная планета" города Шелехова побывали на Джамбори, на берегу Байкала, рядом с поселком Большое

Голоустное. Этот отряд состоит из ребят с ограниченными возможностями здоровья и им редко удается выехать за пределы своего города. 

Ребята уже были в скаутских лагерях, но Джамбори совсем другое дело. На слет скаутов приехали ребята из разных стран и городов России, всего было 1700 человек.

Много интересного узнали ребята. Особенно им понравилось кататься на лошадях, путешествовать на катере по Байкалу и Большое скаутское ралли. Трудно было выполнить задания скаутского ралли: проехать на велосипеде, стрелять из ружья, разжигать костер и другое. Ребята очень старались и у них получилось.

Каждый увез из лагеря сувенир, сделанный своими руками.

За время лагеря скауты зарабатывали джамбики - лагерьную валюту. В конце сезона в Джамбо-магазине ребята купили памятные нашивки на скаутскую форму.

С большим удивлением скауты отряда "Цветная планета" узнали, что победили в танцевальном конкурсе. Приятно было получить сладкие призы. Ребята старались принять участие во многих делах лагеря, ведь они чувствовали хорошую поддержку скаутов из других отрядов. Эта поддержка и новые друзья запомнятся им надолго.

 

Юлия Вокина