Координаторами по детской молодежной работе  Евангелическо -Лютеранских Церквей Союза ЕЛЦ, было предложено общинам провести Единое

Молодежное Богослужение, которое прошло  24 марта в Вербное воскресение, а в некоторых общинах 23 марта.  Тема богослужения «Он выбрал гвозди».

Так же это событие не прошло мимо и общины города Омска. Особенностью этого богослужения было то, что молодежь сама участвовала в литургии, чтении псалма и Писания, молитвах, проповеди, благословении.   Тему богослужение подчеркнуло оформление зала. На полу была выложена дорога  к кресту, которая начиналась с пальмовых  ветвей и вела к короне, а затем гвозди и крест. Что означало, что Иисус мог иметь славу, но он выбрал гвозди и страдания ради нашего спасения. 

Кульминацией богослужение, конечно же, была проповедь, где молодежь услышала историю, как Иисус въезжал в Иерусалим в стихах. Она не оставила никого равнодушным благодаря проникновенному чтению Ольги Виноградовой и Ольги Крюковой. 

После завершения богослужения у молодежи еще было время пообщаться на тему богослужения, поделиться впечатлениями и вместе попить чай.

И так молодежь вступила в страстное время…

  

Анастасия Разинькова.